接入光缆 (ABC-IIS)-长飞光纤 | 智慧联接  美好生活
圣淘沙娱乐-圣淘沙娱乐_圣淘沙网站是多少股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室内光缆

接入光缆 (ABC-IIS)

ABC-IIS 接入光缆的结构是将 Φ250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填 充防水化合物。松套管外包覆一层芳纶加强元件,再用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,最外挤制一层低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。
产品标准

•  满足 YD/T 1770、ICEA-596、GR-409、IEC 60794、IEC 332-1 或 IEC 332-3C 等标准。

产品特点

•  具有良好的机械性能和温度特性

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  良好的抗压性和柔软性

•  芳纶加强元件保证光缆的抗拉强度

•  双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

•  直径小、重量轻、容易敷设

结构参数
光缆型号 光纤数 光缆参考重量
(kg/km)
允许拉伸力
长期/短期
允许压扁力
长期/短期 (N/100mm)
弯曲半径
动态/静态 (mm)
ABC-IIS-ZK-2~12Xn 2~12 80 200/660 300/1000 10D/20D
ABC-IIS-ZK-14~24Xn 14~24 102 200/660 300/1000 10D/20D
光学特性
光纤类型 衰减 满注入带宽 有效模式
带宽
10G以太网链
路长度
最小弯曲半径
条件 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm /
典型值 最大值 典型值 最大值
单位 dB/km dB/km dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m mm
G652D 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 16
G657A1 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 10
G657A2 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 7.5
50/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 --- --- 30
62.5/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 --- --- 30
OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 30
OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 30
BI-OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 7.5
BI-OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

订货信息

交货长度

 推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

建议与反馈

返回顶部 网站地图