松套层绞式非金属加强芯普通铠装光缆 (GYFTY53)-长飞光纤 | 智慧联接  美好生活
圣淘沙娱乐-圣淘沙娱乐_圣淘沙网站是多少股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

松套层绞式非金属加强芯普通铠装光缆 (GYFTY53)

GYFTY53 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说,非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。缆芯外挤上一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
产品标准
  • 长飞公司 GYFTY53 光缆符合 YD/T 901 和 IEC 60794-1 标准。
产品特点

•  具有很好的机械性能和温度特性

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

•  良好的抗压性和柔软性

•  采用下列措施来确保光缆的防水性能:

- 单根非金属中心加强芯

- 松套管内填充特种防水化合物

- 完全缆芯填充

- 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

- 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

套管数

填充绳数

参考光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期
(N)

允许压扁力

长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

GYFTY53-2~6Xn

2~6

1

7

201

1000/3000

1000/3000

12.5D/25D

GYFTY53-8~12Xn

8~12

2

6

201

GYFTY53-14~18Xn

14~18

3

5

201

GYFTY53-20~24Xn

20~24

4

4

201

GYFTY53-26~30Xn

26~30

5

3

201

GYFTY53-32~36Xn

32~36

6

2

201

GYFTY53-38~42Xn

38~42

7

1

201

GYFTY53-44~48Xn

44~48

8

0

201

GYFTY53-50~60Xn

50~60

5

3

213

GYFTY53-62~72Xn

62~72

6

2

213

GYFTY53-74~84Xn

74~84

7

1

213

GYFTY53-86~96Xn

86~96

8

0

213

GYFTY53-98~108Xn

98~108

9

1

244

GYFTY53-110~120Xn

110~120

10

0

244

GYFTY53-122~132Xn

122~132

11

1

288

GYFTY53-134~144Xn

134~144

12

0

288

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

适用:架空

建议与反馈

返回顶部 网站地图