微型非金属气吹光缆 (JET)-长飞光纤 | 智慧联接  美好生活
圣淘沙娱乐-圣淘沙娱乐_圣淘沙网站是多少股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

微型非金属气吹光缆 (JET)

微型非金属光缆是将 250µm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。
产品应用
  • 利用微管资源,特别适用于骨干网、接入网和光纤到户。
产品特点

•  非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰

•  特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

•  芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能

•  松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能

•  具有良好的柔软性

•  光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

光缆直径

光缆参考重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期

(N)

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态

(mm)

GCYXTY- 2~12Xn

2~12

3.5±0.3

12

60/150

150/450

10D/20D

GCYXTY- 14 ~24Xn

14~24

4.4±0.3

15

60/150

150/450

10D/20D

储存/使用温度:-30℃至+70℃。 

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.657

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

建议与反馈

返回顶部 网站地图